В преддверии Нового года в Казани стартовала традиционная благотворительная акция «Письмо Дедушке Морозу», организованная Комитетом по делам детей и молодежи Исполкома города совместно с Казанским центром добровольчества.

В этом году акцией будут охвачены дети-сироты из приютов и детских домов Казани, дети-инвалиды из малообеспеченных многодетных семей и дети до 14 лет, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, сообщают в комитете.

Благотворительная акция проходит с 6 по 28 декабря. Письма с просьбами-пожеланиями размещены на новогодних елках в торговых комплексах «Тандем» и «Мега», а также в здании Исполнительного комитета Казани. Любой желающий сможет хотя бы на день стать настоящим волшебником и исполнить мечту ребенка, приобретя подарок, указанный в детском письме. Сотрудники Комитета по делам детей и молодежи в костюмах Деда Мороза и Снегурочки вручат желанный подарок каждому ребенку.

Неравнодушных казанцев приглашают принять участие в благотворительной акции и совершить новогоднее чудо для детей, нуждающихся во внимании и поддержке, сообщает пресс-служба мэрии Казани.