Казани с 15 по 17 июля прошел Тату-фестиваль. Мы решили рассказать читателям о ярких моментах события.
Первый юбилей
Тату-фест в Казани проходит уже в пятый раз, в этом году он отметил свой первый юбилей. За эти годы фестиваль татуировки стал традиционным летним мероприятием, которого ждут не только казанцы, но и жители других городов. Фестиваль посетило порядка 2 тысяч гостей за 3 дня.
Андеграундное место
Каждый год фестиваль проходит на новой площадке. В этом году организаторы выбрали просторное помещение Алафузовского лофта.
- Я всегда спрашиваю у мастеров, понравилась ли им площадка. Они всегда отвечают, что они хотят, чтобы все проходило в одном месте: и поработать, и посидеть, и потусоваться. Это достаточно удобная площадка для нашего формата, и такая андерграундная, интересная, необычная, - рассказал организатор феста, руководитель тату-студии «Аризона» Владимир Маловицкий.
Набить тату
Конечно, самое главное ради чего ходят на фестиваль – ради новой татуировки. Здесь можно «набиться» у самых лучших мастеров страны. Многие татуировщики и вовсе предлагают свои услуги бесплатно или за символическую плату, но по своим эскизам.
Знаменитые мастера
Известность казанского фестиваля увеличивается, сюда съезжается все больше настоящих звезд в тату-мире. Например, в этом году фестиваль посетили такие известные мастера, как Степан Негур из Москвы, Андрей Колбасин из Санкт-Петербурга. Всего на фестиваль приехало около 100 мастеров из разных городов России.
- Был на разных конвенциях. В России мне больше всего понравилось здесь и в Новосибирске. На фестивале всегда душевная, простая атмосфера. Здесь можно повидаться с мастерами со всей страны, пообщаться, - поделился Степан Негур.
Развлечения
Богата в этом году и развлекательная программа. Впервые на фесте играла живая музыка, были приглашены казанские и московские музыканты. Был организован вейп-клуб и разнообразный фуд-корт, а по ночам для самых стойких была организована специальная автепати.
Фото и текст: Анна Главатских