2 июня в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан состоялась торжественная церемония награждения активных участников санитарно-экологического двухмесячника – победителей конкурса «ЭКОвесна», победителей и призеров всероссийской экологической олимпиады и премии «Эконаследие Татарстана. Сохраним и приумножим».

Впервые в рамках двухмесячника по очистке территорий был объявлен конкурс «Эковесна 2016». Он прошел при поддержке президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.  Во всех муниципальных районах и городских округах республики выявили лучших в номинациях «ЭКОшкола» и «ЭКОсемья». Абсолютным победителем стало МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Мензелинска. Победителям вручили приз – мультимедийный проектор.

«ЭКОсемьёй Татарстана» в этом году стала семья Фёдоровых из города Зеленодольска, которая активно участвовала в озеленении и благоустройстве родного города, проводила различные мероприятия по очистке территорий, сдавала макулатуру.  Им вручили главный приз – путёвку в Крым на всю семью.

Фото: пресс-служба Министерства экологии РТ