Как сообщил на прошедшем в кабмине РТ брифинге начальник Управления рационального использования ТЭР Роберт Гилязиев, поднять цены просят продавцы моторного топлива, в числе которых - принадлежащие холдингу "ТАИФ" "Татнефтепродукт" и "Автодорстрой", а также компания "Лукойл".
Спикер заявил, что возможность повышения розничных цен на бензин рассматривается, и решение будет принято в ближайшее время. Изменение цен может произойти до конца года.

«К нам обращаются субъекты нефтепродуктобеспечения с предложением рассмотреть возможность изменения розничных цен в сторону, естественно, увеличения. Я вас сбивать не стану и не буду показывать вам их аппетиты. Они всегда хотят видеть цены выше, чем видим их мы», — рассказал Роберт Гилязиев.
Чиновник отметил также, что около десятка соседних регионов повысили цены на бензин за две недели. В Татарстане в этом году бензин дорожал четыре раза и дешевел – два раза. По словам Гилязиева, максимальный уровень цен на бензин и дизельное топливо на АЗС Татарстана не превышает среднего уровня цен в регионах ПФО.
Фото: autoflit.ru