3 марта в кинотеатре 3D Port cinema РК «Ривьера» состоялся пресс-показ фильма «Семейные хлопоты». Сюжет заключается в типичной для Татарстана ситуации – в семье, где жена татарка, а муж русский рождается ребёнок, и все вроде бы рады, но встаёт вопрос выбора имени, где и начинаются проблемы. Молодые родители только и успевают выслушивать советы со стороны русских и татарских родителей.

– Этой теме в нашем кино уже не раз уделяли внимание, — рассказывает Алексей Барыкин, режиссёр фильма. — Но всегда делали это с очень серьёзным лицом: должна быть драма с конфликтом и слезами, с нравоучительными речами и раскаяниями. А мы решили, что интересно поднять этот вопрос в виде комедии, которая веселила бы и развлекала людей.

Всё действие фильма разворачивается очень быстро, в течение одного дня. А основной съёмочной площадкой стала обычная казанская квартира.

«Семейные хлопоты» ­– это кино, предназначенное для самой широкой аудитории.  Главные роли в нем исполнили молодые профессиональные артисты Ляйсан Файзуллина (театр им. Камала) и Андрей Ясинский (ТЮЗ). Также в фильме снялись популярные татарстанские актеры: Роман Ерыгин, Рамиль Тухватуллин, Люция Хамитова, Фирая Акберова, Елена Калаганова и другие.

Лёгкая комедия «Семейные хлопоты» выходит в прокат уже 10 марта, и впервые местную картину покажут во всех крупных кинотеатрах республики.

Фото: Пресс-служба ГБУК РТ "Татаркино"