27 сентября в Казани состоится центральный старт Всероссийского дня бега «Кросс нации-2015». Традиционные забеги будут организованы на площадке, прилегающей к стадиону «Казань-Арена».

Наряду с любителями на старт выходят спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, люди с ограниченными физическими возможностями, личным примером пропагандирующие ценности здорового образа жизни, сообщает сайт kzn.ru.

В самом массовом забеге длиною 2 км примут участие более 20 тысяч казанцев, в том числе школьники, учащиеся детско-юношеских спортивных школ, студенты высших и средних специальных учебных заведений, работники государственных и общественных организаций.

В программе «Кросса нации» также запланированы легкоатлетические забеги спортсменов на дистанции 12 км, 8 км, 6 км, 4 км и 2 км, а также забеги семейных команд в составе: мама, папа, ребенок 6-8 лет и ребенок 10-11 лет. Кроме того, состоится отдельный забег ветеранов спорта.

Все желающие принять участие в «Кроссе нации» должны предоставить в мандатную комиссию следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку врача о допуске или персональное подтверждение об ответственности за свое здоровье. Мандатная комиссия работает с 10.00 до 16.00 с 22 по 26 сентября по адресу: ул.Ташаяк, 2а (Центральный стадион) и с 8.00 до 9.00 27 сентября на месте проведения соревнований. Телефон мандатной комиссии: 292-07-87.

В день забега регистрация спортсменов стартует в 7.30, а первые забеги начнутся с 8.25.

Фото:www.telefakt.ru