Кольщик, наколи мне купола.

В Казани пройдет очередной тату-фестиваль. C 15 по 17 августа пройдет ежегодное событие, которое позволит казанцам близко познакомиться с миром нательного искусства, пообщаться с лучшими мастерами этого дела и даже сделать себе пару-тройку модных «татушек». Если конечно вам уже есть 18. Программа третьего фестиваля обещает зрелища: выступление рок-групп, стриптиз,  боди-арт шоу, и необычный перфоманс.

Владимир Маловицкий, один из организаторов тату-фестиваля и руководитель крупнейшего тату-салона в Казани, рассказал Metro о том, что же всё-таки представляет из себя эта индустрия.

«На сегодняшний день татуировка в Казани очень популярна, это можно заметить, даже прогуливаясь по улице, когда видишь большое количество людей с разрисованными телами. Интерес к тату-культуре возрос буквально за последние два-три года», – рассказывает Владимир. По его словам, самой большой популярностью среди казанцев пользуются изображения черепа, животных, птиц, цветов и портреты.

– Много людей, которые идут на этот шаг осмысленно,  вкладывают в будущую работу свои определённые мысли и идеи, но по опыту больше тех, кто просто хочет украсить свое тело и быть в тренде, – смеётся мастер. – Человеку, у которого есть татуировка, будет абсолютно безразлично, какая тату у другого, что она означает, что с ней будет в старости. Каждый человек хоть раз в жизни задумывался о том, чтобы сделать себе маленькое тату.