В Казани запущено мобильное приложение для получения бесплатных юридических консультаций на платформе Android.

Приложение создано выпускником бизнес-инкубатора казанского ИТ-парка – проектом АДВОКЛИК.

В мобильном приложении собраны адвокаты и юристы города Казани, с которыми можно совершенно бесплатно проконсультироваться по различным правовым вопросам. Доступны как письменные консультации через чат, так и устные - через функцию звонка юристу.

Интерес участвующих в проекте юристов состоит в том, что, консультируя бесплатно пользователей приложения, они повышают свою репутацию и узнаваемость на рынке юридических услуг.

Основатель сервиса Евгений Рябов подчеркивает, что взимание денег за первичную юридическую консультацию является порочной практикой во многих секторах рынка юридических услуг и проект АДВОКЛИК призван прекратить данную тенденцию и сделать юридические консультации доступными для широких слоев населения.

В настоящее время АДВОКЛИК работает по таким направлениям, как автоюрист, защита прав потребителей, гражданский, уголовный и арбитражный процессы, земельные споры, сделки с недвижимостью, интеллектуальные права и прочее.

Сегодня через сервис предоставлено более 2 000 консультаций. В проекте участвуют более 100 адвокатов, юристов и юридических фирм города Казани, а бесплатными консультациями воспользовались уже 700 жителей города. Как утверждают создатели сервиса, число тех и других со временем будет только расти, ведь такое взаимодействие является очень удобным и выгодным для обеих сторон.
Фото: скриншот приложения