Перед КСК КФУ "Уникс" прошла акция, посвящённая выборам депутатов ГосСовета РТ пятого созыва. Организаторами акции стали участники Республиканского проекта «Кадровый резерв», РОО "Академия творческой молодежи РТ" при поддержке Центральной избирательной комиссии РТ. Напомним, выборы пройдут 14 сентября 2014 года.

В рамках акции организованы две площадки. На первой происходит выдача наклеек, на которых изображен символ выборов. Эту картинку каждый желающий может прикрепить к баннеру, где изображена карта республики, в том месте, где он родился, живет, или живут его родные. А также у каждого есть возможность сфотографироваться на фоне баннера и разместить фото в социальные сети.

Вторая - это красочный баннер, на фоне которого можно сфотографироваться – тут же есть и специальных таблички с забавными надписями. Рядом находится урна для голосования, с которой также можно сфотографироваться. Все события этих выборов освещаются в социальных сетях под официальным хэштегом #яидунавыборы.

Участникам акции раздали воздушные шары и памятные подарки с символикой предстоящих выборов. Флешмоб доступен каждому в соцсетях – достаточно выложить фотографию с хэштегом #яидунавыборы.