31 января в одном из крупных фитнес-центров города красочным шоу открылся первый в Казани детский футбольный клуб! Основателем спортивной школы для начинающих чемпионов стал один из самых известных и любимых спортсменов Казани, футболист национальной сборной России и вратарь казанского «Рубина» Сергей Рыжиков.
Детский клуб Рыжикова – так сокращенно именуется футбольная школа известного футболиста – уникальный детский проект, который постепенно подготовит маленького спортсмена к нагрузкам, научит дисциплине и воспитает волю к победе у тех, кто только начинает и со старанием бьет по мячу.

 - Мы очень рады, что удалось реализовать наш проект, и уже сейчас могу сказать, что он превосходит все наши ожидания. Создавая школу, мы руководствовались одним главным правилом – создать новое и комфортное место для детей в возрастной категории от 3 до 6 лет. Я сама мама троих детей и часто сталкивалась с проблемой, когда многие сферы услуг нашего города открыты только для детей с 6 лет. Я надеюсь, что наша детская футбольная школа станет отличным местом для многих побед маленьких героев, – прокомментировала событие Мария Рыжикова, супруга вратаря казанского клуба.

Фото: пресс-служба ФК "Рубин"