29 мая в Казани открывается купальный сезон. Для жителей города в этом году будут организованы пять муниципальных пляжей: «Локомотив», «Нижнее Заречье», «Глубокое», «Изумрудное», «Комсомольское» - и организованы места отдыха на берегах озера Лебяжье и около парка Победы, сообщает новостной интернет-портал www.kzn.ru.

В этом году безопасность на общественных пляжах будет усилена: ежедневно будут дежурить по 3-5 спасателей и один медработник с режимом работы с 9.00 до 21.00. Пляжи будут укомплектованы лодками, спасательным снаряжением и медикаментами.

На сегодняшний день пляжи и прибрежные территории приводят в порядок: до 17 мая Управление гражданской защиты планирует завершить водолазные обследования и чистку пляжей, будут установлены новые информационные стенды, на «диких» пляжах – аншлаги, запрещающие купание. Ремонту подлежат также помещения для спасателей и пункты оказания первой медпомощи, скамейки и теневые навесы, мусоросборники и туалеты, ограждения мест купания, кабинки для переодевания и фонтанчики для питья.

В течение лета на пляжах будут проходить акции по пропаганде безопасного поведения с демонстрацией оказания первой медпомощи с участием всех желающих. Совместно с Управлением образования и Комитетом по делам детей и молодежи в школах и оздоровительных лагерях запланированы инструктажи.

Фото: www.spainbook.ru