21 июля в ИА «Татар-Информ» состоялась пресс-конференция на тему организации общественного транспортного движения в период проведения чемпионата мира по водным видам спорта.

Председатель комитета по транспорту исполкома города Айдар Абдулхаков сообщил, что во время чемпионата будет работать круглосуточная многоканальная горячая линия по работе общественного транспорта.

По номеру 275-30-50 можно будет узнать, как добраться до объекта, и оставить свои жалобы на работу автобусов, трамваев и троллейбусов. Также горячая линия предназначена для принятия оперативных мер при нештатных ситуациях.


Также, председатель комитета сообщил, что при позднем времени окончания мероприятий – после 23.00 – режим работы метрополитена и городских маршрутов, которые проходят через объекты, будет продлён с учетом наличия подвижного состава до 24.00.

Дополнительно совместно с Исполнительной дирекцией спортивных объектов организован специальный автобусный шаттл от ДВВС до станции метро «Козья слобода»: 2 единицы подвижного состава будут работать с 22.00 до 24.00.

Фото: ИА "Татар-Информ"