Постоянный партнёр Metro.Казань, общество по защите бездомных животных «Зоозабота», планирует запустить новый проект, который точно привлечёт к себе внимание жителей республики.

Организация решила выпустить календарь на 2015 год наподобие календаря Нью-йоркской организация защиты животных Louie’s Legacy Animal Rescue, на котором изображены обнажённые по пояс мужчины, позирующие с собаками из приютов. Однако в казанском проекте планируется участие не только мужчин, но и женщин.

– У нас было много различных идей, однако они не были интересны журналистам. Были и маленькие а-ля карманные календари, и интересные магнитики, но клюнули люди только на голое спортивное тело, – говорит замруководителя «Зоозаботы» Майя Кренгель.
На изготовление календаря активистам требуется около 100 тысяч рублей. Эту сумму им озвучила типография: «Было бы здорово, если бы нам помогли оплатить их изготовление. Вкладывать свои средства мы не можем и не имеем права… да и нечего».

Если проект удастся, календари планируют продавать. Первая их часть будет распространяться на посленовогодней акции по пристройке кошек «Дорога домой». Все собранные средства пойдут на продолжение строительства приюта, лечение и стерилизацию животных, закупку кормов, приобретение ветеринарных препаратов и остальные нужды бездомных животных, которые находятся под опекой «Зоозаботы».