Трэш. Корреспонденты Metro на себе опробовали новый проект, помогающий снять стресс

– Трэш-комната это место, где можно получить новые эмоции и снять напряжение, избавиться от стресса, – рассказал один из основателей проекта Мурат Димитров.

Перед началом действа участнику выдаются защитный костюм и орудие разрушения.

Оказываясь в комнате, испытываешь необычные ощущения: вместо привычного бережного отношения к вещам предлагалось безжалостно разгромить всё в течение получаса. Сначала скромно, а потом войдя во вкус, мы справились за семь минут.

Уже позже, стоя среди щепок и разбитых тарелок, довольные собой, мы сошлись на том, что помимо эмоциональной разрядки, мы неплохо повеселились.

Мнение участника и мнение наблюдавшего за происходящим со стороны

Рената Кимаева, участник.
Трэш-комната – это мекка для тех, кто хочет выпустить пар. Обиды, переживания, агрессию, стресс как рукой снимет одним ударом кувалды по столу. Если сначала ты скромно планируешь разбить пару тарелок, то в конце под песни Rammstein ищешь, что бы ещё сломать. В результате получается хороший сеанс психотерапии. Единственный минус – хотелось бы больше мебели в комнате, потому что мы, хрупкие девушки, разделались с ней минут за семь.
Если рассматривать это как способ разрядки, то он подходит всем вне зависимости от пола. Но если в ваши планы входит превратить всё в щепки, то нужна мужская сила. Потому что мы больше разбирали мебель, чем ломали её.

Алексей Спиридонов, наблюдатель.
Вы так скромно начали, что я подумал, что трэш – это не ваше. Потом разошлись и щепки летели так, что я поспешил покинуть помещение. Шкаф вы уже, по-моему, «добивали» почти голыми руками. Особенно интересно смотрелась пятикилограммовая кувалда в хрупких женских руках.

Фото: Алексей Спиридонов