Совместная работа Никиты Шалаумова и Никаса Сафронова получила название «Ночной охотник». Рисунок, выполненный карандашом в стиле художественного реализма, заслуженный художник России исполнил в цвете.
– В нашей стране огромное количество талантливых детей. Таланты необходимо развивать и совершенствовать. ”Поколение М” — уникальная площадка для творческого развития ребят со всех уголков страны под наставничеством профессионалов. Не менее важно, что дети пробуют проявить себя и одновременно помогают тяжелобольным сверстникам. Это учит милосердию, — отметил заслуженный художник России Никас Сафронов.
– Для меня благотворительный проект «Поколение М» стал счастливой случайностью. Никогда бы не подумал, что мою работу заметит и оценит сам Никас Сафронов. Спасибо проекту и всем педагогам виртуальных мастер-классов за вдохновение и возможность стать частью доброго дела, – рассказал Никита Шалаумов. 
Картина Никиты Шалаумова стала третьей творческой работой, которую доработал заслуженный художник России Никас Сафронов для благотворительного проекта МТС «Поколение М». Ранее работы Юлии Билевой из Мурманской области – «Жираф» и Ксении Мережко из Республики Башкортостан – «Царь зверей» получили высокую оценку мастера и были им профессионально доработаны. Все три картины будут выставлены на благотворительном аукционе, вырученные средства от которого будут направлены на лечение детей с онкологическими заболеваниями головного мозга – подопечных Благотворительного Фонда Константина Хабенского.
О проекте «Поколение М»
Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» реализуется компанией МТС и Благотворительным фондом Константина Хабенского и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.
Фото: Кристина Корнеева