Объекты из Татарстана названы в числе лучших российских девелоперских проектов и номинированы на общероссийскую премию «Приметы Городов. Лучшие региональные практики в области девелопмента и реноваций». 
В лонг-лист общероссийской премии «Приметы Городов. Лучшие региональные практики в области девелопмента и реноваций»,инициированной коммуникационным агентством «Правила Общения» при поддержке сообщества ARCHiPEOPLE, вошло несколько знаковых объектов из Татарстана:
В номинации «Общественное здание» представлен «Центр водных видов спорта», спроектированный архитектурной мастерской SPEECH - один из крупнейших спортивных объектов России, построенный в Казани к Универсиаде-2013.
Масштабный проект благоустройства набережных системы озёр Кабан представлен в номинации «Лучшая идея для городского развития». В 2015 году в открытом конкурсе, прошедшем под эгидой Правительства Республики Татарстан, впервые в российской конкурсной практике победил российско-китайский консорциум - Turenscape + МАП.
Пространства центра современного искусства «Смена» и резиденции креативной индустрии «Штаб» представлены в номинации «Реновация и реконструкция». Здание ЦСИ «Смена», реконструированное в стиле loft, было построено в начале XX века, ранее использовалось как складское помещение. Резиденция креативных индустрий «Штаб» расположена в здании бывшего швейного объединения «Киемнэр».
На премию также заявлен недавно реконструированный парк «Шамсинур» в  городе Альметьевск в категории «Общественное пространство».
Объекты номинированы на премию экспертным советом, в который входят профессиональные архитекторы, урбанисты, журналисты, историки архитектуры и архитектурные критики. В лонг-лист вошли яркие кейсы в области девелопмента и урбанистики, реализованные за последние 10 лет и доказавшие свою жизнеспособность. Обязательными критериями отбора были – хорошая архитектура и социальная значимость проекта.
Победители будут выбраны по итогам заседания профессионального жюри и он-лайн голосования на сайте проекта www.primetygorodov.ru, где любой желающий может оставить свой голос.
Фото: предоставлено коммуникационным агентством "Правила Общения"