В военно-спортивном лагере «Аврора – Юный спецназовец» прошел «День ФСКН России». К ребятам приехали сотрудники спецназа «Гром» ФСКН России, кинолог со служебной собакой, а также специалисты отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления наркоконтроля Татарстана.

Наркополицейские оправдали все ожидания ребят – они продемонстрировали «курсантам» технику освобождения заложников, приемы захвата преступников, а также показали, как правильно реагировать в случае неожиданного нападения.

Кинолог представила «авроровцам» свою подопечную – лабродора Герду, которая уже более 3 лет трудится в Управлении наркоконтроля и помогает работе оперативников. Специалист поделился, что без терпения, ласки и ежедневных тренировок не обойтись –  главное это постоянно совершенствовать полученные навыки.

Следующим этапом стало соревнование по сборке и разборке автомата на время, а также соревнование на меткость при стрельбе из пневматического оружия. Бойцы спецназа следили за техникой и оценивали точность и быстроту исполняемых упражнений. Заключительным аккордом соревнований стало перетягивание каната. Сотрудники спецназа ФСКН России «Гром» также не смогли остаться в стороне и приняли участие в народной забаве.

По итогам игры самым активным участникам были вручены грамоты и благодарности, сообщает пресс-служба УФСКН России по РТ.