Юная 18-летняя красавица из Казани стала победительницей XVII республиканского конкурса красоты «Мисс Татарстан». Она также победила в номинации «Мисс талант» в «Beauty round», который являлся предыдущим этапом конкурса. В эксклюзивном интервью Metro Виктория рассказала о своих детских мечтах и планах на будущее.

Кто подтолкнул тебя к участию в конкурсе «Мисс Татарстан»?
Первый раз я участвовала в 2013 году. Тогда мои родители и друзья говорили: «Попробуй, у тебя есть модельные данные». Сама я не хотела, но решила поучаствовать и с первого раза попала в десятку. А в этом году удалось победить.

Модель – это твоя будущая профессия?

На данный момент я не уверена, старюсь совмещать сейчас очень многое. Для меня главное – это учёба. Не хочу загадывать так далеко, как пойдёт. Сейчас я учусь на первом курсе ветеринарной академии. Все детство мечтала лечить, спасать животных и пошла в этот вуз осознанно.

Есть ли у тебя молодой человек, и как он относится к таким конкурсам?

Да, есть. Он всегда очень поддерживает меня во всём. Был безумно рад моей победе, приезжал из Москвы специально, чтобы посмотреть на меня и поддержать. Все дни подготовки к конкурсу были для меня очень волнительны, я не верила в свои силы, думала, не пройду, но мой молодой человек всегда доказывал мне обратное. На самом конкурсе я постоянно смотрела не него, и поэтому моя улыбка всегда была настоящей. И он до сих пор не верит, что у него девушка – «Мисс Татарстан» (смеётся).

Кем ты видишь себя в будущем?

После конкурса «Мисс Россия» я хочу немного поработать в этой сфере, если получится, то продолжу. Но в будущем я всё-таки хочу посвятить себя ветеринарии. У меня даже нет любви к каким-то конкретным животным, люблю абсолютно всех. Сейчас как раз переехали в новый дом, заведём себе и собаку, и кошку.

Что помимо модельного дела тебя привлекает?

Я активно играю в баскетбол. Я играла за сборную Татарстана, участвовала с командой в Спартакиаде, вошли тогда, кстати, в пятёрку лидеров. Сейчас у меня первый разряд по баскетболу. Когда ещё училась в школе, играла за разные институты и скоро буду выступать за свой вуз. Играю я лет с 11. Всё началось с мамы, она у меня всю жизнь играла в баскетбол и за сборную СССР, и России. Вначале меня отдали на гимнастку, но потом отправили всё-таки на баскетбол. Моя мама потом стала и тренером моей команды.

Как готовилась к конкурсу?

Физически очень тщательно готовилась. Много ходила пешком, постоянно тренировалась, исключила полностью всё сладкое. Основа –
здоровое питание.

С кем особенно сдружились во время конкурса?

Больше всего с девочкой, с которой жила в отеле. Она искренне радовалась за меня. Мы обе долго не верили в мою победу. Это второй год моего участия, я чувствовала себя более уверенной, но на конкурсе я увидела очень сильных девочек и стала сильно сомневаться, а получится ли.

Каким ты видишь образ настоящей «Мисс Татарстан»?

У каждой девушки на первом месте должен быть ум, скромность, доброта. Ну, и конечно красота. Я, безусловно, горжусь тем, что я из Татарстана. Это место, где прекрасно уживается много разных национальностей. И они все дружны между собой. Что и является отличительной чертой Татарстана: дружба и постоянная поддержка. Именно это я и буду стараться показать на конкурсе «Мисс Россия».