21 февраля казанцы отпразднуют Масленицу в Суконной слободе - на территории Ледового городка около Театра кукол «Экият».

Праздничные мероприятия пройдут с 12.00 до 15.00. В программе: сжигание чучела Масленицы, конкурс частушечников, молодежные танцы и игры, катания с гор и на лошадях, ярмарка изделий народных промыслов, где любой желающий может выставить на продажу или обмен поделки, сделанные своими руками. Также на празднике можно будет угоститься блинами.

На территории Ледового городка будут работать несколько площадок: детская, танцевальная, игровая, ледяные горки. На главной сцене выступят исполнители фольклорных песен и танцев, театр Петрушки, а также цирковые артисты и фокусники. Для молодежи будет открыта площадка «молодецких забав» с перетягиванием каната и разнообразными народными играми и единоборствами. А дети смогут принять участие в таких народных играх, как Золотые ворота, Змея, Селезень и другие. Таким образом, посетители праздника смогут стать не только зрителями, но и участниками праздничного действа, сообщает пресс-служба мэрии.