В Казанской ратуше прошла презентация нового фирменного стиля Казанского зооботанического сада.

Мэр Казани Ильсур Метшин лично объявил лучшую из команд - им стало казанское бюро «Максат». Мэр поблагодарил участников конкурса и членов жюри, отметив, что творческое соревнование объединило участников со всей России.

– Для нас это новый взгляд, новое видение зооботсада от молодых, креативных, талантливых конкурсантов - сказал Мэр Казани. - Впервые в подобном конкурсе победу одержала казанская команда, с чем я вас и поздравляю.

Еще одна команда, которую особенно отметили - это московская компания «Wowhouse», которая получила специальный приз. «Уровень заявок был настолько высок, что все решалось буквально одним голосом. Как председатель жюри и как мэр города, я взял на себя инициативу и объявил специальный приз для очень достойного участника – компании «Wowhouse»», - рассказал Метшин.
Третье место заняли две компании из Москвы: «Gruppa» и «Студия Артемия Лебедева».

Отвечая на вопросы о призах, Наталья Фишман отметила, что по условиям конкурса «Максату» достанется 826 тыс. рублей. Wowhouse получит из внебюджетных источников 700 тыс. рублей. «У нас конкурс изначально предусматривал один приз победителю, второй приз добавил Ильсур Раисович, вдохновившись презентацией команды Wowhouse», — цитирует помощника главы республики «БИЗНЕС Online».

Первыми показали свою презентацию команда «Wowhouse»: В ее концепции главные герои – животные и растения. Благодаря им зооботсад становится живым, добрым, остроумным, он разговаривает, играет, дружит и дарит положительные эмоции посетителям.
Вторыми презентовали свою работу победители конкурса – казанская команда «Максат»., идея которого – единство флоры и фауны: образы животных составлены из контуров растений, что подчеркивает неразрывную связь всех форм жизни на Земле. На новом логотипе казанского зооботсада будет изображен снежный барс.  
Ожидается, что новый фирменный стиль станет символом масштабных изменений известного всем казанцам места. Организаторам хотелось бы увидеть красочность проекта победителя, а также дополнить новыми решениями и идеями второй команды.

В 2016 году Казанский зооботсад отметит свой 210-летний юбилей. В этом же году к его территории присоединят участок в 6,7 га, предназначенный для размещения «Сафари-парка».
Автор: Рината Хузятова

Фото:  предоставлено пресс-службой "Парки Татарстана"