Как выяснилось, кукольные спектакли интересны не только детям. В казанском театре кукол «Экият» сейчас активно готовятся к оригинальной «взрослой» постановке грузинского спектакля «Ханума» Авксентия Цагарели. Репетиции и пошив костюмов идут полным ходом.

Премьера спектакля состоится 2 апреля. Режиссером стал заслуженный деятель искусств РФ и РТ Ильдус Зиннуров. Музыку для этой постановки написал народный артист СССР, лауреат государственной премии ССС Гия Канчели, сообщает пресс-служба театра.

Как рассказывает главный режиссер театра, у них часто спрашивают, есть в арсенале театра что-нибудь для взрослых: “Мы долго и мучительно думали, что именно предложить вниманию взрослой аудитории, и решили остановиться именно на пьесе «Ханума». Пьеса веселая и музыкальная. «Ханума» это не легковесная история, свойственная современным представлениям, а искрометное представление о том, что добро побеждает зло, о том, что любовь на свете есть и счастье возможно”.

Напомним, что последний раз «спектакль для взрослых» - «Беда от нежного сердца» В.Соллогуба - шел на сцене кукольного театра в 1997 году, и постановка имела среди взрослого населения Казани успех, сообщает мэрия Казани.