С 7 по 13 февраля Казанский государственный медицинский университет проводит традиционное масштабное профориентационное мероприятие для абитуриентов. В рамках фестиваля «Ангелы в белых халатах» пройдут презентации факультетов, экскурсии по лечебным учреждениям, музеям КГМУ, тренинги, конкурсы, психологическое тестирование.

7 февраля распахнут двери для абитуриентов все центральные районные больницы Татарстана, ведущие лечебные, профилактические и социальные учреждения Казани. После встреч со школьниками главные врачи стретятся с выпускниками КГМУ, чтобы обсудить варианты возможного трудоустройства будущих врачей. Каждый факультет будет презентовать свои специальности на соответствующей практической базе и совместно с работодателями.

В этот же день министр здравоохранения Адель Вафин встретится с интернами и ординаторами второго года на территории Образовательного центра высоких технологий (Оренбургский тракт, 138), а ректор КГМУ Алексей Созинов выступит перед школьниками в Зеленодольске, Апастово и Буинске.

8 февраля будущие абитуриенты получат возможность поближе познакомиться непосредственно с Казанским медуниверситетом. Будет организована экскурсионная и лекционная программа, психологическое тестирование на профпригодность.

Помимо этого с 9 по 13 февраля ежедневно в 16.00 лучшие преподаватели КГМУ будут читать популярные лекции на медицинскую и социальную тематику, сообщает пресс-служба КГМУ.