Умело крутить педали, быстро бегать и плавать как рыба. Все эти навыки необходимы типичному участнику ежегодного чемпионата Казани по триатлону, который пройдет 3 августа на набережной Казанки около пляжа «Локомотив».
Детская забава, скажете Вы? Вовсе нет. Далеко не каждый сможет быстро и качественно преодолеть все препятствия во время гонки, и положиться можно только на себя. Организатор соревнований – крупнейшее казанское велосообщество «Негонки». Таким образом они хотят приобщить жителей города к здоровому образу жизни.

Возраст, пол и профессиональная подготовка не имеют значения. Каждый участник будет соревноваться в своей возрастной категории.

– В этом году ожидается более 100 спортсменов, профессионалов и любителей. У нас есть и постоянные участники и лидеры: к примеру, экс-министр юстиции Татарстана Мидхат Курманов активно участвует в гонке. Наш бессменный лидер – бизнесмен Ильнар Исмагилов, – рассказала Metro одна из организаторов гонки Аля Халикова.

Для безопасности спорт-сменов на воде будет дежурить катер МЧС и машина скорой помощи на суше.

Трасса вело– и бегового этапов проложена по набережной реки Казанки, длина круга составляет 2 км. Необходимо предварительно пройти онлайн-регистрацию.