Накануне в Челябинске  на базе Русско-Британского института управления завершился отборочный чемпионат, где определились участники чемпионата Euroskills-2016, который пройдёт в Гётеборге с 1 по 3 декабря 2016 года.

Отборочные чемпионаты прошли по компетенциям «Визуальный мерчендайзинг» и «Администрирование отеля». Работу участников по компетенции «Администрирование отелей» оценивали по 100 критериям компетентные эксперты отрасли, а прочность знаний отельеров испытывали опытные актёры в роли скандальных туристов или привередливых клиентов.

Студентка казанского Международного колледжа сервиса Ксения Петухова в нелёгкой борьбе заняла первое место, разделив его с конкурсантом из Челябинска. Теперь она в составе сборной команды поедет в декабре 2016 года на международный финал в Швецию защищать честь России. В качестве основного или запасного игрока – решит результат тренировочного этапа, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Euroskills – Международный чемпионат рабочих профессий для студентов, которые получают профессиональное образование. Ежегодно в нем учувствуют представители 75 стран.

Фото: пресс-служба Минобрнауки РТ