Предпремьерный показ прошёл в кинотеатре Гранд Синема. Перед демонстрацией фильма прошло небольшоу шоу с Дедом Морозом и Снегурочкой - они разыгрывали подарки для зрителей.

Напомним, в Казани недавно снимали один из эпизодов ленты - новогодний бал. Он одним из первых появляется в фильме. Как обычно, сюжет новогоднего фильма состоит из нескольких историй времен царской России, связанных темой праздника и сбора подписей под петицией за елки. Это время первой мировой войны, красивых нарядов, древних традиций, бедных крестьян и надвигающейся революции.

Но для героев фильма из разных городов и уголков страны это неважно, ведь они просто хотят встретить Рождество с любимыми. Эта часть "Елок" пожалуй, самая романтичная, самая светлая и самая рождественская - здесь есть настоящие любовные истории, семейные ценности и широта русской души. Конечно, есть и полюбившиеся нам Светлаков с Ургантом. Фильм ни капли не проходной, смотриться на одном дыхании. В этой части самое главное не юмор, а волшебная атмосфера праздника.