Аккаунты в Instagram – давно уже не только средство общения с окружающим миром и возможность поделиться красивыми фото с друзьями. Сегодня это огромная площадка для рекламы, и многие популярные блогеры зарабатывают на этом. «Metro. Казань» пообщалось с популярными инста-блогерами Казани и выяснило, кто из них зарабатывает больше всего.

Первое место – russia_zt

• Евгений Якимов на инста-блоге зарабатывает 250 000 рублей в месяц. По аналитическим данным LiveDune, Евгений не только зарабатывает больше всех, он первый в топе инстаграмных аккаунтов Казани. Популярный блогер является музыкантом, фотографом, работает диджеем и занимается бизнесом. Он владелец  сервисов, помогающих раскручиваться аккаунтам в соцсетях: ZT PRO и Smmika.

Второе место – emiliogansales

• Эмилио Гансалес зарабатывает больше 100 000 рублей в месяц на своём Instagram. Его блог входит в топ-10 блогов города Казани. Эмилио – популярный фотограф, работает со звёздами шоу-бизнеса и не только. Признаётся, что занимает первое место в Татарстане по количеству рекламных предложений и просто не успевает всё выкладывать в сеть.

Третье место – mary_mur_

• Мария Муравьёва  зарабатывает на Instagram-аккаунте около 55 000 рублей в месяц (плюс различные бартеры). Мария уточняет, что это не основной её заработок. У неё есть небольшой прокат платьев (вечерних и для фотосессий). А в данный момент она занимается открытием в Казани фотопространства.

Четвёртое место – igor_sevriugin

• Игорь Севрюгин – журналист и телеведущий. Его блог второй по популярности среди инста-блогов Казани. Аккаунт в Instagram приносит ему около 50 000 рублей в месяц. Игорь делит свою жизнь между Казанью, Москвой и Миланом, рассказывая о весёлой журналистской жизни и не только.

Пятое место – gulnara_galimova

• Гульнара Галимова рекламирует в основном «женский арсенал»: салоны красоты, маникюристок, визажистов, массажистов.

Шестое место – salmanov_denis и adelalinka

• Денис Салманов и Аделя и Алина Фатхеевы. Денис Салманов зарабатывает на своём аккаунте до 20 000 р. в месяц и делит шестое место с близняшками, которые получают 10 000 в месяц.

Примечание: блогеры, которые не вышли на связь или отказались давать комментарий, в рейтинге не участвуют. Использовался сервис аналитики LiveDune.

Автор: Регина Шагеева
Фото: appleinsider.ru, из аккаунтов Instagram