Казань включена в маршрут «Литературного теплохода: «Москва-Саратов». В таком необычном формате с 17 по 27 августа 2016 года пройдет вторая межрегиональная книжная ярмарка-фестиваль «Волжская волна-2016».
«Литературный теплоход» с издателями, писателями, поэтами, исполнителями и кинематографистами на борту отправится из столицы России 17 августа, по пути совершая остановки в городах на Волге. В Казань литературный теплоход заедет 23 августа, по информации Мэрии Казани.

По прибытию в городе будет развернута несколько площадок. Самая основная – это книжная ярмарка, на которой представят книги как издательств из «литературного парохода», так и местных. В проекте предполагается участие около 100 издательств из 30 регионов России и ближнего зарубежья. Праздник книги будет собирать аудиторию либо на набережных, либо на примыкающих территориях, удобных для проведения фестиваля. Также запланированы семинары и выступления специалистов книжной отрасли, писателей, поэтов, музыкальных коллективов, общественных деятелей, а также миниспектакли (презентации работ местных драматургов).

Фото: www.astrakhan-kruiz.ru