20 января в кинотеатре Grand Cinema прошел предпоказ фильма «Джой»
Фильм о непростой жизни матери-одиночки с Лонг-Айленда, которая в силу обстоятельств не смогла реализовать свои идеи и мечты и вынуждена ходить на нелюбимую работу, чтобы содержать дом и семью. Но однажды она понимает, что способна на большее.
История основана на жизни реального человека, Джой Мангано. Эта американка, талантливая изобретательница с деловой хваткой, изменила мир бизнеса США. Ее изобретения, самоотжимающаяся швабра и бархатные вешалки, стали известны по всему миру.
-Собираясь на этот фильм, я опасалась увидеть безвкусную мелодраму или копию «Эрин Брокович». В результате я была приятно удивлена наличием хорошего ненавязчивого юмора и в целом настроением фильма. Отдельно хочу отметить игру актеров. Правдоподобно и интересно. Совместная работа Лоуренс, Купера и де Ниро априори это предполагает, о чем говорит их совместный опыт в картинах «Мой парень — псих» и «Афера по-американски». Немного затянутый сюжет может отпугнуть любителей экшена и острой динамики сюжета, но лично мне это не помешало насладиться картиной, - поделилась впечатлениями с Metro Гулия, одна из зрителей, посетивших предпоказ в Grand Cinema.

Фото: www.kinopoisk.ru