«Моя бабушка воевала» - акция, которая пройдет в городах России со 2 апреля по 2 мая, приуроченная к 70летнему юбилею Победы. В Великой Отечественной  войне принимали участие не только мужчины, но и  сотни тысяч женщин. Этих женщин нужно помнить, потому что каждая из них, безусловно, герой. Даже если бабушка или другая родственница не отмечена никакими наградами, возможно сделать так чтобы её имя узнала вся страна.

Любой желающий сможет найти листовку с названием Акции «Моя бабушка воевала» в крупнейших кинотеатрах города, написать на ней имя воевавшей, трудящейся в тылу или госпитале бабушки (прабабушки, тети или другой родственницы), сделать  селфи с листовкой,  разместить на своих страничках в социальных сетях с  хэштэгом Акции #моябабушкавоевала и поделиться этим фото с  друзьями.

В дополнение  можно разместить и  фотографии бабушек  из семейного архива с тем же хэштэгом.

Все имена  воевавших бабушек будут показаны в кинотеатрах во время специальных премьерных показов  фильма Р. Давлетьярова  «А зори здесь тихие…», которые пройдут по всей стране, а так же на официальном сайте фильма zori-film.ru.