В Казани с шоу «Большой Stand-Up» побывал «гламурный подонок» Павел Воля. В эксклюзивном интервью Metro он рассказал о новом концерте и любимых местах в Казани.
 Павел, Вы приехали в Казань с Большим Stand up шоу – расскажите про него? Какова его концепция?
Концепция очень простая. Я выйду на сцену, расскажу о раннем творчестве Тютчева, сыграю на балалайке и поделюсь секретами жизни птицевода. Потом попьем чай и разойдемся. А если серьезно – я просто зафигачу гигантский и смешной стендап. Что в нем будет? Приходите и вы сами все увидите.

«Большой Stand-Up» это название концерта или новое отдельное шоу?

Это название нового отдельного концерта. Моего сольного шоу. Так оно называется.

Бывали ли случаи, что звезды шоу-бизнеса обижались на ваши шутки?
Пока ни одного такого дурачка не было. (Смеется.) А вообще с меня взятки гладки. Comedy Club на ТНТ - это наш дом. Люди приходят к нам в гости, поэтому о каких обидах может идти речь!? Я же не прихожу к кому-то домой с претензиями. Не нравится - не приходите. А вообще у нас в Comedy Club обстановка располагающая: на каждом столе стоит микрофон, высказывайся в свое удовольствие о чем хочешь, тебя никто не сдерживает. Так что все свои обиды, если таковые есть, можно выплеснуть на месте!

Что вам больше нравится – сьемки в кино или стенд ап – и почему?

Мне больше нравится управлять краном. Я, правда, никогда не пробовал, но уверен, что это очень здорово. Сидишь, никто тебе не указывает, смотришь на всех с высоты и сам решаешь, что тебе делать. Классная работа.

Было ли вам когда-то страшно выступать на сцене?

Страшно не было , но волнуюсь каждый раз. Не помню ни одного выступления, перед которым не волновался, хотя и тщательно готовлюсь к каждому выходу на сцену. Но дальше закулисья волнение не распространяется.

Может ли человек научиться шутить или это качество врожденное?
Пятнадцать лет назад я не мог шутить на том уровне, который есть сейчас. Это факт. Юмор – как мышца, которую надо прокачивать. Нужен опыт и регулярные тренировки. Шутите, шутите и еще раз шутите. Только так вы сможете добиться каких-либо результатов.

Не ревнуете ли вы жену к со-ведущим шоу «ТАНЦЫ»?

Я уверен, что у большинства мужчин в нашей стране есть жены, а у многих еще и работающие, ревновать к этому смысла нет.  Хотя я все равно ревную, но очень деньги нужны в семье. (Смеется.)

Какая задача была у вас, как члена жюри шоу «ТАНЦЫ». В еще и в хореографии разбираетесь?

Моя задача очень простая: я тот самый дурачок, который сидит посередине и говорит: «Классно! А что это было? О-о-о! М-м-м!». Решают все профессионалы. На непрофессиональном судье, к счастью, не лежит серьезной ответственности. Мы не набираем участников в свои команды, а выполняем, скорее, развлекательную функцию и иногда спасаем хороших людей, которые не подходят профессионально, но сами по себе очень обаятельные и харизматичные. А вот Егору Дружинину и Мигелю я не позавидую, ведь им приходится серьезно оценивать участников, отказывать кому-то.

Какие места вы успели посетить в нашем городе?

Планировал посетить Казанский Кремль и Петропавловский собор, но успел только аэропорт и гостиницу. Вот сейчас дам еще 8 интервью, выступлю и поеду. Спать.

Были ли в г. Казань ранее? По какому поводу?

Да, я был несколько раз. У вас прекрасный аквапарк, только ради него стоит побывать в Казани. В следующий раз планируем полным составом резидентов Comedy Club приехать и поплавать. Вот только плавки не забыть бы.

Ваш совет для читателей газеты, как всегда оставаться в хорошем настроении?

Слушайте и запоминайте. 8 декабря в Москве будут проходить съемки моего концерта «Большой Stand-Up». Те, кто не попадет на концерт, записывайте эту передачу, когда будет эфир и, как только вам становится грустно, включайте ее. Можно даже на телефон записать, чтобы включать в любой момент и быть в хорошем настроении. (Смеется.)