Стали известны результаты необычного социологического исследования «С каким фруктом вы ассоциируете свой город и себя?»

По всему миру города наделяют символичными именами: Нью-Йорк известен как «Большое яблоко», Флоренция как «Город лилий», а Рим многие века является воплощением «Вечного города».

По результатам исследования, проводимого брендом мороженого Ekzo, Казани больше всего подходит определение «сочный арбуз»: за это словосочетание проголосовали более 17%респондентов.

Второе мето поделили между собой малина и вишня, на третьем месте апельсин. «Выбор определения «сочный» применительно к родному городу свидетельствует в первую очередь о позитивных эмоциях, любви и гордости за свой край. — Комментирует ответы Алина Сергеева, психолог частной практики, — это оптимистичная тенденция.

В целом, у жителей Казани жизнерадостные, летние ассоциации с собой и своим городом». Любопытно, что четверть жителей Казани сравнили Москву с тем же фруктом — опрошенные назвали «арбузом» и столицу, однако при выборе определения мнения разделились: часть уверена, что этот арбуз «спелый», а другие утверждают, что он «надкушенный».

Фото: предоставлено Ekzo