В этом году центральной и основной площадкой субботника в рамках санитарно-экологического двухмесячника станет территории Адмиралтейской слободы. В уборке примут участие студенты, волонтеры, представители общественных организаций, а также сотрудники Министерства экологии и представители администрации Кировского и Московского районов города Казани. 
Двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству традиционно стартует в столице Татарстана 1 апреля и продлится до 31 мая.
23 апреля в Казани состоится общегородской субботник. Для координации работ создан городской и районные штабы, разработан и утвержден план работ, который направлен на то, чтобы подготовить городские объекты к функционированию в летний период.
«За период двухмесячника предстоит привести в порядок более 3800 дворовых территорий, 20 млн.кв.м.дорог, зеленые зоны и места массового пребывания горожан, территории садов, парков и скверов площадью 300 га. В уборке города будет задействовано около 4 тысяч единиц спецтехники», - обозначил задачу Эдуард Вафин.
Руководитель Исполкома Казани Денис Калинкин призвал жителей и предприятия Казани принять активное участие в мероприятиях по санитарной очистке и благоустройству и предложил Комитету внешнего благоустройства продумать систему поощрений.

Фото: adi19.ru