Победа красно-зелёных на новеньком стадионе над москвичами запомнилась... скандалом. Внимание в тот день было приковано к фан-сектору казанцев, где на 43-й минуте болельщики подожгли пиротехнику и загорелось несколько сидений.
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза оштрафовал казанский «Рубин» на 500 тысяч рублей за устроенные болельщиками беспорядки в матче девятого тура РФПЛ. Более того, КДК может вообще оставить арену без зрителей на игре с «Мордовией».

Ультрас в стороне не остались, написав на своём сайте письмо, в котором отрицают свою вину и в резкой форме обвиняют сотрудников безопасности арены и СМИ.
– Лицемеры и позёры в куртках по 40 кусков (может, поэтому вы так боитесь пиротехники), купите уже подписку на НТВ+ «Наш футбол» и сидите дома, – говорится в послании фанатов.

У известного спортивного комментатора Александра Нордена рядом с «фанкой» сидели жена и дочка. Дым пошёл на них. Там же были мальчик и девочка – инвалиды, которые активно болели за «Рубин». От смока пиротехники им стало плохо.
– Потом пойдут свастики, и эти ультрас станут, как на Украине, в Одессе, жечь людей, – рассказал Metro Александр Петрович.

Норден призывает учесть опыт Англии и не ждать, пока придёт большая беда. По его словам, если так будет продолжаться дальше, у Казани могут отобрать право проводить матчи ЧМ-2018.

Напомним, 30 октября в Казань приедут спартаковские болельщики. В этот день ожидать можно чего угодно.

- Это не болельщики, это люди, не имеющие к футболу как к игре никакого отношения. Домашний фан-сектор на стадионе надо вообще закрыть! Нельзя заигрывать, давать льготные абонементы, льготную продажу атрибутики. Пусть эти билеты будут для малоимущих. Позитивного эти ультрас не приносят ничего – танцуют спиной к полю. Нужно убрать отдел по работе с болельщиками, хотя я даже не хочу их так называть. Сделайте тогда мне отдельный сектор! Буду там кричать нецензурщину, обнажать торс? - смеется Александр.