В связи с проведением в России чемпионата мира по футболу стадионы, на которых пройдут матчи Мундиаля, ждут серьёзные преобразования в технической сфере. Стадион «Казань Арена» и жители города станут первыми участниками всероссийского проекта РФПЛ по идентификации болельщиков на стадионах страны. Основная цель проекта - сделать посещение футбольных матчей безопасным.

Всем болельщика фан-сектора теперь придется получать специальные ID.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте «Рубин» эта процедура включает:

1 шаг. Регистрация в базе данных ФК «Рубин».

Необходимо пройти проверку номера мобильного телефона и зарегистрироваться как болельщик ФК «Рубин», предоставив на сайте http://sks.arena-expert.ru/fcRubin следующие данные:

- ФИО;
- Дата рождения;
- Адрес электронной почты (при наличии);.

2 шаг. Получение электронного ID.

Далее на Вашем экране появится информация об успешном прохождении регистрации и кнопка «Получить ID болельщика». После нажатия появится окно, где необходимо будет ввести паспортные данные: серию и номер паспорта, кем и когда выдан документ. После этого Вы увидите сообщение об успешной регистрации.

3 шаг. Получение ID-карты.

Необходимо подойти с паспортом в специальные кассы стадиона «Казань Арена» с надписью «Получение ID болельщика». Сотрудники клуба по номеру телефона проверят Ваши паспортные данные с уже введенными Вами ранее в систему и выдадут Вам карту. Карта выдается бесплатно и моментально после проверки анкеты. Получить ID болельщика можно с 27 октября.

При последующей покупке билета в фан-сектор необходимо будет предъявить только карту болельщика с номером ID.

Среди тех поклонников «Рубина», кто получит ID болельщика, клуб совместно с РФПЛ и партнерами клуба проведет розыгрыши призов.