Впервые в Казани День семьи, любви и верности отметят масштабным трехдневным фестивалем. С 8 по 10 июля на зеленой лужайке возле Центра семьи «Казан» развернется настоящий «Семейный пикник»: для всех желающих здесь запланирована грандиозная программа с концертными номерами, игровыми и интерактивными зонами, мастер-классами, выставками, кинопоказами и ярмаркой молодых и состоявшихся дизайнеров, а также креативных проектов в сфере услуг и развлечений.
 
8 июля праздник начнется уже с самого утра: развлекательные площадки возле Чаши для жителей и гостей города будут открыты с 11.00. Гостей праздника ждут шоу мыльных пузырей, фокус-шоу, шоу дрессированных собак, выступление творческих коллективов города, а также танцевальные мастер-классы. Важным событием первого фестивального дня станет награждение самых выдающихся семей Казани. Завершится день масштабным флешмобом, принять участие в котором смогут все желающие, а также семейной дискотекой.

Второй фестивальный день будет посвящен самым спортивно-творческим семьям столицы Татарстана. Активные казанцы смогут попробовать себя в семейной йоге, всей семьей принять участие в спортивной эстафете, послушать выступления специалистов о ЗОЖ, воспитании детей и по другим вопросам.  
В третий, воскресный день «Семейный пикник» начнется с зарядки, чтобы казанцы смогли зарядиться на весь день и поучаствовать в конкурсах для мам, пап и малышей. Как и в предыдущие два дня, возле Чаши будут работать зона фудкорта, выставка трогательного зоопарка на тему «Домашние питомцы», фотовыставки семейных фотографий, семейные мастерские, зоны здоровья для занятий йогой, «Детский городок» с сухим бассейном и аниматорами. В вечернее время 9 и 10 июля казанцев также приглашают посмотреть семейные кинопоказы под открытым небом.
 Фото: boombob.ru