Актёр рассказал Metro о своих новых ролях, о том, как проходят его концерты с женой, и поздравил наших читателей с наступающим Новым годом.

Бытует мнение, что из-за симпатичной внешности и чувственного голоса в кино вы чаще всего играете романтичных героев. Так ли это?

Уже, к счастью, ситуация выправляется (смеётся). На днях отметил своё 41-летие, и мне стали предлагать очень интересные роли, разноплановые, отрицательные. Роли-перевёртыши, где я появляюсь как положительный герой, которым меня привыкли видеть, и вдруг становлюсь злодеем. Мне это очень интересно. Сейчас как раз череда таких ролей.

 

А в жизни вы какой? Такой же романтичный?

Занудный! (Смеётся). Я разный. С разными людьми тоже веду себя по-разному. С друзьями — хорошо, весело. С родственниками — я очень часто «плачу» от умиления и счастлив встрече, а с женой я такой занудный и «пилю» её по любому поводу, но тоже не всегда, нет-нет, да и гляну на неё тёплым взглядом.

 

Есть ли роль, которую вы бы очень хотели сыграть?

Я думаю, что такая роль у меня впереди, ничего конкретного сказать не могу. Были разные роли, были интересные, но чтобы сказать: вот, посмотрите обязательно, это то, что я могу вам рекомендовать, – у меня пока нет. Хотя есть прекрасные, громкие проекты.

 

Судя по вашему Instagram, вы часто выступаете с женой. Расскажите о концертах?

Дело в том, что я всегда в начале наших выступлений говорю о том, что концерт называется «живым» не только потому, что у нас прекрасные музыканты, но ещё и потому, что у нас абсолютно живое общение, и то, как пройдёт тот или иной концерт, будет зависеть от атмосферы, которая сложится здесь и сейчас. Ни одно наше выступление не похоже на предыдущее. Веселья у нас действительно очень много.

У нас был концерт в Дзержинске, когда пара попросила станцевать под нашу песню. Мы их пригласили, они, конечно, такого не ожидали, думали, на месте потанцуют. А однажды на сцену вышла девочка с цветами, мимо меня прошла к Вике (Виктория Морозова, супруга Антона Макарского. Прим. ред.), дарит ей цветы. Вика говорит: «Спасибо вам большое», – а девочка к микрофону тянется и говорит: «Я, когда вырасту, тоже
выйду замуж за Антона
Макарского».

 

Пожелание нашим читателям на Новый год?

Пожелаю не расстраиваться ни по каким поводам, не унывать, пожелаю доброты и радости, потому что это наш путь к переживанию всех сложностей в этой жизни. Это самое важное, и цель нашей жизни – стать не человекообразным существом, которое ест и пьёт, а стать Человеком, в котором, по слову классика, всё должно быть прекрасно, и в первую очередь – душа. Развиваться, совершенствоваться и ещё раз – не унывать

Фото: Алексей Спиридонов