Международный аэропорт «Казань» переходит на летнее расписание
С 29 марта авиаперевозки осуществляются по летнему расписанию, которое включает в себя новые маршруты в города России, а также за рубеж. Перевозки будут осуществляться авиакомпаниями, недавно пришедшими в Татарстан, в частности «Ангара», «Dexter», «Ямал», «ИЖавиа» и «Победа», а также компаниями «Трансаэро», «Аэрофлот», «Оренбургские авиалинии», Finnair.
Кроме того, в расписании «ЛЕТО 2015» появится новый перевозчик – «КАТЭКАВИА», воздушные суда которого будут курсировать в направлениях Шарм-эль-Шейх и Хургада, а авиакомпания Royal Flight, планирует рейсы в Хургаду в апреле месяце.

В летнем расписании полетов предусмотрено значительное количество чартерных рейсов в турецкую Анталью. На авиаперевозки по этому маршруту заявлены следующие авиакомпании: Onur Air, «Трансаэро», «Оренбургские авиалинии», «Уральские авиалинии» и «Северный ветер». С 1 апреля по средам и пятницам авиакомпания Flydubai будет выполнять прямые регулярные рейсы в Дубай.

С наступлением лета ожидается общее увеличение полетов по международной программе. Наиболее востребованными направлениями традиционно остаются Турция, Египет, Испания и Греция.

Сезон весенне-летней навигации продлится до 24 октября 2015 года включительно.

Ознакомиться с более подробной информацией можно на сайте международного аэропорта «Казань»: http://www.kazan.aero/