30 июля в столице Татарстана состоится российский финал самого престижного международного чемпионата по уличному баскетболу в формате 1х1 Red Bull King of the Rock и Red Bull Queen of the Rock. Сильнейшие игроки со всей России сразятся в бескомпромиссном формате, чтобы выбрать парня и девушку, которые будут отстаивать честь нашей страны на мировом финале 17 сентября.

 

Королем и Королевой Скалы станут лучшие из 64 участников и 32 участниц, определившихся по итогам серии городских отборочных турниров. Квалификационные этапы неофициального чемпионата мира по баскетболу один на один среди мужчин и женщин Red Bull King & Queen of the Rock состоялись в июне и июле в 10 городах по всей стране - во Владивостоке, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Воронеже, Москве, Калининграде, Тюмени, Краснодаре и в Казани.

 

В Казани отбор прошел в минувшие выходные 23 и 24 июля. Победу одержали Александр Корякин, Левчук Андрей и Мальцева Людмила.

 

Российский финал в Казани пройдет в два этапа: с 11:00 до 16:00 на уличных площадках на территории КГЭУ  (ул. Красносельская, 51, корпус В) мужчины сыграют 1/32 и 1/16 турнира, девушки – 1/16, 1/8 и 1/4, а в 18:00 на культовой площадке города в КРК «Пирамида» (ул. Московская, 3) начнется захватывающий суперфинал.

 

Посмотреть на динамичную игру и поболеть за участников смогут все желающие: вход в КРК «Пирамида» свободный.

Фото: Red Bull