4 ноября, в День народного единства, в Краснодаре завершился масштабный караоке-марафон «Самый лучший день», организованный создателями одноименного фильма – кинокомпанией BAZELEVS Тимура Бекмамбетова – в восьми крупных городах России. Наибольшее число поющих участников – 2 743 человек – собрала Казань, которая обошла по этому показателю Краснодар (1857 участников), Новосибирск (1280), Волгоград (1089), Тюмень (975), Челябинск (837), Красноярск(263) и Нижний Новгород (230). Как и обещал Дмитрий Нагиев перед запуском марафона, в декабре он приедет в город-победитель, чтобы лично представить фильм со своим участием. 
Всего в песенном марафоне были задействованы 9 274 человека. Они хором исполнили песню «Самый лучший день» и снялись в музыкальном клипе, который войдет в финал фильма. 24 декабря, когда картина выйдет в широкий прокат, все участники акции смогут увидеть себя на большом экране. 
В каждом городе местным жителям помогали распеться ведущие марафона – пародийный дуэт «Боня и Кузьмич» – и профессиональные музыканты, в том числе участницы шоу «Голос» – Эльмира Калимуллина, Виктория Черенцова, Аделина Кюрджиева и Элина Чага. 
Фото: Юлия Коршунова