Участники первого сезона шоу «ТАНЦЫ» побывали в Казани. Чем занимаются танцовщики, кто с кем дружит и что чувствуешь, проходя масштабный кастинг, рассказала Metro одна из финалисток – Юлиана Бухольц.

Юлиана, как давно занимаетесь танцами?

Занимаюсь с пяти лет, сейчас мне 20, итого – 15 лет. Началось всё с того, что мама привела меня на танцы и решила, что я буду заниматься в детском хореографическом ансамбле. Долго выбирала, чем именно: гимнастикой или спортом. Но выбрала танцы, решив, что они менее травмоопасны.

 

Какой стиль танца вы можете назвать «своим» и почему?

Я танцую всё, а остальное — это стереотип людей, которые смотрели наш проект и думают, что определённый танцовщик танцует определённый стиль.

Волнуетесь перед выходом на сцену? Как справляетесь с этим?

Сейчас уже нет. У нас как будто день сурка: каждый день одно и то же, и ты уже не волнуешься, у тебя постоянное дежавю. Конечно, в определённые моменты волнение присутствует: когда очень большие залы или твой родной город. А так, волнение понемногу уходит.

 

Каково было проходить такой масштабный  кастинг?

Такой серьёзный кастинг проходила впервые: когда ты ничего не знаешь. Сейчас те, кто пришёл на второй сезон, уже знают, что за чем будет: сначала один кастинг, потом второй. Потом вас будут отбирать так, а потом так. Проходить такой кастинг — это очень круто. Это закаляет.

 

Чему научил проект «ТАНЦЫ» на ТНТ?

Научил работать, добиваться цели, идти к ней через «не могу» и «не хочу». Научил просто относиться к критике и обращать на неё внимание, только когда тебя профессионалы критикуют. Проект закалил, узнала много нового.

 

Что скажете по поводу нового сезона шоу? Не боитесь, что новые танцовщики затмят вас?

Нет (Улыбается). Если бы они нас затмили, мы бы не поехали в тур и люди не приходили бы на наши выступления. Нас всегда будут сравнивать. Мне нравятся некоторые номера, но я не считаю, что они сильнее нас. Такие же танцовщики, как и мы. Есть посильнее, есть средние. Они молодцы и сейчас проходят очень крутой путь.

 

С кем из участников вы дружите после проекта?

Со всеми и общаемся, в туре. Конечно, есть те, кто ближе друг с другом общается, есть те, кто дальше. Вот Слава и Снежана всё время вместе, мы даже им и не мешаем. Мы везде бываем большой компанией. Нет такого, что два человека поехали в одно место, ещё три  – в другое. Бывает, что ругаемся, срываемся, потому что у нас каждый день одно и то же. А вообще, мы очень дружные, и у нас достаточно хорошие отношения. Именно это нам помогает, потому что мы все очень устали. А ведь мы ещё не дошли даже середины тура.

 

В одном из интервью Егор Дружинин назвал вас закрытым человеком, это правда?

Я не закрытый человек, нет. Просто я его очень стеснялась и только в последние дни, наверное, я начала с ним на «ты» говорить. Он одного возраста с моим папой, и почему-то он постоянно ставил мне номера, что меня очень сковывало на самом деле. Я его очень уважаю и поэтому не знала, как он может отреагировать вдруг скажу что-то, что ему не понравится.

Фото: ТНТ