2 июля в соцсетях появились креативные варианты приложений для смартфонов омичей. В группе «Мобильные приложения для Омска» разместили идеи неизвестного автора, которые жители активно поддержали лайками и репостами.

Среди них игра «Покинуть Омск», главным героем которой является шар на Площади Бухгольца. Автор предлагает помочь шару сбежать из города, круша и ломая всё на своём пути. Другое приложение – «Твой Иртыш» – позволит омичам увидеть весь список бактерий и вредных возбудителей на экране своего телефона, а «Уборная карта» подскажет  в каком туалете Омска получится лучшее селфи.

Организатор проекта Виталина Дрозд рассказала Metro, что некоторое время назад «Мобильные приложения для Омска» запустили сбор идей для конкурса полезных приложений. Он пройдет 10 и 11 июля на Международном информационном конгрессе, где омичам помогут воплотить из задумки в жизнь. На сайте apps4omsk.ru омичи размещают свои предложения полезных приложений для смартфонов омичей.

– Недавно захожу я на сайт, а там вот такие идеи. Автор пожелал остаться неизвестным, – поделилась Виталина Дрозд. – Затея нам понравилась, решили поделиться с подписчиками, и тут, как говорится, началось. Не ожидали столько репостов!

Реализовать подобные идеи пока планируют. В рамках конкурса-хакотона организаторы ждут более конструктивные и полезные приложений.

фото: vk.com/apps_4omsk