Владимир Путин подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Челябинской области», которым освободил Михаила Юревича от занимаемой должности и назначил временно исполняющим обязанности главы региона Бориса Дубровского, гендиректора ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Об этом сообщается на сайте kremlin.ru. Отставка принята по собственному желанию.
Михаил Юревич в свою очередь поблагодарил южноуральцев за поддержку и выразил благодарность президенту России и федеральному правительству за поддержку в ходе всей своей деятельности. «Желаю Борису Александровичу Дубровскому успехов на новом посту. Со своей стороны готов оказать поддержку, чтобы он максимально эффективно вошел в руководство регионом», - заявил Михаил Юревич.
Владимир Путин уже провел встречу с Борисом Дубровским, которую показали российские телеканалы, в том числе НТВ. «Специальность у вас была, насколько я помню, по документам обработка металлов давлением», - сказал президент. "Всю жизнь давил", - ответил Дубровский. "Думаю, что эти навыки вам пригодятся и на новом месте в качестве губернатора Челябинской области. Есть там над чем работать… Мы с вами уже встречались, говорили на этот счет… Вы сами как оцениваете ситуацию в регионе на сегодняшний день?" - спросил Путин. Дубровский отметил, что как рабочую.
Сергей Николаев.
Фото Вячеслава Никулина.