С 24 октября в кинотеатрах Казани можно будет посмотреть по-настоящему смешную и истинно русскую комедию «Горько!».

Это почти не придуманная история о том, с каким размахом празднуется свадьба в России и с какими проблемами сталкиваются современные молодожены при проведении и подготовке к бракосочетанию. Реалистичность картины  - заслуга режиссера фильма Жоры Крыжовникова, который до создания «Горько!» отсмотрел тысячи российских свадебных роликов в «YouTube». Все персонажи в картине – близкие и узнаваемые, при этом из действительно раскрученных звезд мелькает только сопродюсер фильма Сергей Светлаков, сыгравший в комедии самого себя. В фильме он тамада, приглашенный работать на свадьбе в Геленджике за хороший гонорар. В «Горько!» он «кукла» для фотографий, поглощающая неимоверное количество спиртного и еды. Это тоже смешно и забавно, но настоящие взрывы смеха при просмотре рождают именно «бытовые» шутки  - курьезные ситуации, поведение персонажей, в которых каждый может узнать кого-то из своих знакомых.

«Горько!» заслуживает искреннего «Верю!» еще и потому, что снят как домашнее видео от лица брата жениха. Подрагивающая камера, падающая во время драк, реплики «в кадр» в адрес братишки – все это создает полный эффект просмотра настоящего свадебного видео соседа по лестничной клетке, одноклассника, старого друга.

Для тех, кто еще только планирует сказать заветное: «Да!» в ЗАГСе комедия станет хорошим подготовительным уроком и подготовкой ко всем трудностям, которые могут нежданно свалиться на голову в самый важный день жизни. Для «окольцованных» - поводом вспомнить свою свадьбу и убедиться в том, что она прошла просто идеально.

Стопроцентный успех комедии в Казани можно гарантировать, опираясь на фурор «Горько!» на предпремьерном показе картины в кинотеатре «Киномакс»: все 100 минут фильма зал смеялся, уходя зрители уносили приятные ощущения хорошо проведенного вечера.

Кстати, материал для фильма был собран в рекордно короткие сроки – за 23 съемочных дня в Геленджике, Новороссийске и селе Дивноморском.