Каскадеры Голливуда Люк Гомес и Адам Смит стали всемирно известными после головокружительных трюков, исполненных ими в фильмах «Железный человек», «Игра престолов», «Битва титанов». Все они пришли в кино из кикбоксинга. Именно на соревнованиях с американцами познакомился студент ЧелГУ, двукратный чемпион мира и Европы по кикбоксингу Никита Павлов, который пригласил каскадеров в Челябинск и выступил вместе с ними.
Трюки, представленные в Челябинске, режиссировал известный столичный актер, каскадер и постановщик Дмитрий Дементьев (фильмы «Адмирал», «Охота на пиранью»). Он же доставил реквизит, в том числе стены, в которые Люк Гомес и Адам Смит влетают на тросе и ломают их. Отдельные элементы реквизита каскадеры привезли из Великобритании. Однако костюм супергероя для фильма «Пипец-2» изготовили на Южном Урале, в Златоусте.
– Для нас это социальное, а не коммерческое мероприятие, поэтому вход был свободным. Мы своей целью ставили не выгоду, а привлечение внимания к экстремальному спорту. Решили показать мальчишкам и девчонкам, что если очень захотеть и преодолеть себя, можно стать и супергероем. Помимо шоу мы побывали в детдомах, раздали детям подарки, провели мастер-класс единоборств, – рассказал Metro каскадер из Челябинска Никита Павлов.

Фото: Вячеслав Шишкоедов

Текст: Евгений Аникиенко