Старинные музыкальные инструменты из Детской филармонии, ставшие арт-объектами, нашли своих хозяев на аукционе  в Музее изобразительных искусств на Вайнера.

– Если вы не сделаете сегодня это доброе дело, вы его не сделаете уже никогда! – призывал будущих покупателей ведущий аукциона Валерий Суворов (все вырученные на аукционе средства пойдут на лечение онкобольных детей).

Пианино, расписанное Серёжей Пикассо (рублеными буквами – «Гия Канчели»), ушло за 7 тыс. руб., «Туканы» Кирилла Бородина – за 20, «Славянский путь» Алёны Азёрный –
за 25, «Кантри» Анны Метелёвой – за 31. «Позолоченное» пианино, которое, по слухам, хотели купить для премьера Медведева, анонимный покупатель приобрёл за 100 тыс. руб.

- Если честно, мы ни на что особо не рассчитывали, я и сама не ожидала, что так всё здорово получится и инструменты будут проданы за такие приличные суммы! - поделилась с Metro в конце аукциона замдиректора Свердловской детской филармонии Наталья Подкорытова.

Напомним, 5 сентября в Дендрарии возле цирка пройдёт заключительный этап акции "«Рояли в цветах» - фортепианный марафон. В прошлом году любители музыки играли на пианино без перерыва 8 часов. Нынче ожидается ещё больше участников.