После волевой победы над «Медвешчаком» уральцы потерпели две домашние неудачи.

На прошлой неделе «Автомобилист» завершил первую домашнюю серию игр нового сезона Континентальной хоккейной лиги. В трёх играх наша команда одержала одну победу и потерпела два поражения.

В матче с братиславским «Слованом» решающим стал третий период. После первых двух на табло горело 1:1. В последнем игровом отрезке «Автомобилист» взял инициативу в свои руки: много атаковал, один раз после броска Александра Бумагина шайба угодила в штангу. Зато гости, просидевшие практически все 20 минут в обороне, использовали свою единственную возможность: капитан команды Милан Бартович мощно пробил под перекладину, заставив Коваржа капитулировать. Под занавес матча хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока, так что третья шайба влетела уже в пустые ворота – 3:1, победа словенцев.

–  Одна контратака соперников свела на нет все усилия команды, – сказал после матча главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин.

Третья игра с подмосковным «Атлантом» выдалась, пожалуй, самой красивой. Хозяева льда большую часть матча провели в атаке. Тем не менее основное время закончилось со счетом 3:3. Овертайм также не выявил победителя. А вот в серии буллитов удачливее оказались гости – 4:3, победа «Атланта».

Теперь «шофёров» ждет серия их четырёх выездных игр.

Цитата
«С такой дисциплиной, как у нас, выиграть очень сложно. Нужно её налаживать»
Анатолий Емелин, главный тренер ХК «Автомобилист» – после домашнего матча с «Атлантом»