В отношении казанцев, напавших на сотрудников ГИБДД, возбуждено уголовное дело
23 октября в Казани водитель «Дэу Нексии» совершила ДТП и скрылась с места аварии, в связи с чем автомобиль был объявлен в розыск.

Через некоторое время разыскиваемый автомобиль обнаружил экипаж ДПС на перекрёстке улиц Саид Галеева – Набережная. Находившаяся за рулём женщина проигнорировала требование сотрудника полиции об остановке и попыталась скрыться. В результате погони на перекрестке улиц Саид Галеева – Тази Гиззата полицейским удалось задержать автомобиль правонарушителя.

– Как только один из сотрудников ГИБДД подошёл к водительской двери машины, из салона выскочили два пассажира и напали на полицейского. Его напарник, быстро вызвав подкрепление, поспешил на помощь коллеге. Вдвоём они задержали нападавших, которые были доставлены в ближайший отдел полиции. Полицейским понадобилась медицинская помощь – с переломом и множественными ушибами один из них был госпитализирован, а второй после обработки ссадин был отпущен из медицинского учреждения, – сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

В отделе полиции выяснилось, что задержанные – 18-летний сын женщины-водителя и её 24-летний муж. Последний, кстати, уже шесть раз привлекался к уголовной ответственности. Внятно объяснить мотивы своих действий они так и не смогли.

По данному факту СУ Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

–  В ходе конфликта сотрудникам полиции были нанесены телесные повреждения. В результате один из них находится в больнице, а другому причинён лёгкий вред здоровью, – прокомментировал ситуацию Михаил Савин, заместитель командира полка ДПС ОГИБДД УМВД РФ по Казани.

Фото: osurgut.com