10 августа газета Metro совместно с праздничным агентством «Праздник у ворот» провели детское мероприятие «День с газетой Metro».

Несмотря на пасмурную погоду, детей на площадке Цветочного фестиваля у театра кукол «Экият», где проходил праздник, собралось немало.

Дети веселились, прыгали на батуте, ловили мыльные пузыри и танцевали. Также каждый ребёнок мог попробовать себя в роли редактора газеты: с помощью фломастеров и воображения нужно было нарисовать любое событие. В качестве «спасибо» за красочные детские «новости» редакция газеты «Metro.Казань» угощала всех маленьких редакторов зелёными яблоками.

1  Конкурсы. 

Весёлую атмосферу поддерживали аниматоры, которые проводили конкурсы, устраивали танцы и разно­образные игры.

 

2 Ростовая кукла.

«Видным» гостем нашего праздника стал мишка из мультфильма «Маша и медведь», размахивающий флагом Metro. Ростовая кукла понравилась как взрослым, так и детям: медведь стал самым популярным объектом для фотографий и просто обнимашек.  

 

3 Детская редакция.

Все желающие смогли принять участие в детской редколлегии – кто-то рисовал то, что видел, кто-то, что запомнилось ему за лето, а кто-то маму. Были и те, кто решил пойти совсем иным путём: вместо рисунков сделал самолётик, который остался нам на память и теперь украшает наш офис.

Фото: Алексей Спиридонов