20-летняя Анастасия Солодова и 24-летний Павел Миляев запустили в социальных сетях сбор средств на проведения церемонии бракосочетания. Молодые люди решили пожениться, однако денег на свадьбу мечты у них нет, а у родителей им брать совестно. Один рубль – смешная цена для каждого и его попросить не стыдно.

– Наш город Челябинск большой и красивый. Численностью более 1 169 432 человек. Вы когда нибудь задумывались о том, что если каждый человек в этом городе поделиться с Вами одним рублем, завалявшемся в кармане. Сможете ли Вы исполнить свою мечту?! Конечно!!! Вот и Мы решили рискнуть, исполнить нашу мечту. Сыграть СВАДЬБУ в этом году!! Если каждый из Вас поделиться завалявшемся рублем с нами, наша мечта приблизиться к реальности! – с такими словами ребята обратились к землякам на страничке в соцсети (орфография и пунктуация сохранены).

Как рассказали корреспонденту Metro молодые люди, они познакомились в интернете больше года назад, первое свидание прошло на катке, и с тех пор Настя и Паша неразлучны.

– Объявить сбор средств было нашей совместной идеей, – говорит Павел Миляев. – Мы сидели и обдумывали, где можно найти деньги на свадьбу. Конечно, мы будем вкладывать и свои сбережения. Надеемся, что в итоге общими усилиями получится набрать 300-350 тысяч рублей.

Дата бракосочетания уже назначена – 11 июля. Будущие молодожёны уже прицениваются к свадебным нарядам и выбирают кафе для праздничного вечера.