Сборная России по хоккею будет чувствовать себя в столице Южного Урала как дома. Об этом Metro заявили эксперты после того, как президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что Челябинск, а также Ярославль, Омск и Казань имеют все шансы провести престижные соревнования.

«Наши болельщики заслужили право стать частью хоккейного праздника, как с этим уже повезло сочинцам. Я уверен, что везде турнир можно провести на высшем уровне", - цитирует Третьяка ТАСС. По словам организаторов Кубка Первого канала, в 2015 году соревнования пройдут в Москве. Перед чемпионатом мира 2016 года, который состоится в столице и Санкт-Петербурге, надо протестировать новые стадионы. А в будущем география кубка будет меняться.

- Если Кубок Первого канала проведут в Челябинске, хоккеисты сборной России будут чувствовать себя как дома, - сказал Metro бывший игрок «Трактора», а ныне профессиональный тренер Евгений Зиновьев. – Южный Урал на хоккейной карте все хорошо знают. Многие воспитанники челябинского хоккея, среди которых чемпионы мира и Олимпийских игр, известны во всём мире.

По словам Евгения Зиновьева, для Челябинска это стало бы большим событием. Трибуны современной Ледовой арены «Трактор» были бы переполнены.